Автор Тема: Выбор фотоаппарата  (Прочитано 1584 раз)

Света

Хочу фотографировать внуков, детей, дачу, коллег-пенсионеров, но знаний ноль. Кто каким фотоаппаратом пользуется, поделитесь знаниями и посоветуйте модель. Ещё желательно освещение самых азов фотографирования.

Путник

Выбор фотоаппарата
« Ответ #1 : 2018.05.12 00:00 »
Светлана, я не крутой фотограф, так, любитель иногда, и мои советы могут быть не совсем удачными.
Но всё ж.
Для любительской съёмки не стоит покупать дорогой фотоаппарат. Для фотографа-профессионала важно качество, а для любительской съёмки достаточное качество могут обеспечить недорогие камеры. Тут важно иметь небольшие вес и габариты, тогда можно чаще носить с собой и чаще делать фотки. Чтобы особо не учить матчасть, желательна умная автоматика. Но совсем маленькие фотоаппараты тоже не хорошо из-за маленьких экранов. В дополнение к экрану желательно наличие видоискателя. Видоискатель - это куда фотограф прислоняет глаз. В солнечную погоду на экранчиках плохо видно и видоискатель очень пригодится.

Мастер

  • Гость
Выбор фотоаппарата
« Ответ #2 : 2018.05.14 19:42 »
Мне на день рождения подарили фотоаппарат Nikon CoolPix P600, давно. Доволен. Большой поворотный экран, видоискатель с коррекцией, 60-ти кратный зум. Соглашусь с Путником, что видоискатель + коррекция очень важно. На экранах не всегда видно хорошо, да и очки надо одевать, а в видоискателе можно подкрутить коррекцию и снимать фотки без очков.
В общем советую Nikon CoolPix P600

 
Пенсионер и пенсия - для пенсионеров и о пенсионерах Пенсионер и пенсия - для пенсионеров и о пенсионерах