Автор Тема: Побеседуем?  (Прочитано 2251 раз)

Чинтос

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация +1/-0
Побеседуем?
« : 2018.05.06 00:25 »
Здравствуйте!
О чём беседовать будем? Мне ещё далеко до пенсии, 37 лет, но много хороших знакомых пенсионеров. Так, что общение тут на форуме возможно пригодится.

Путник

Побеседуем?
« Ответ #1 : 2018.05.11 23:22 »
Чинтос, думать о пенсии никогда не поздно, да и не рано даже в 37 лет. Точнее не думать, а заботиться заранее. Это кажется, что до пенсии далеко и пока повеселюсь по потребностям сегодняшних желаний, а в старости ничего уже не будет нужно. Но потом, когда наступает пенсионное время, оказывается желаний не убавилось, потребностей стало намного больше, а возможностей намно-о-о-ого меньше. И наступает мудрость. С высоты этой мудрости видно, что заранее не побеспокоился о многом, и о значительном, и о мелочах. Вот об этом, как готовиться к пенсионному возрасту и к тому, что такое жить на пенсию желательно тут и побеседовать.

Умный батюшка Крылов, что в басне говорил про стрекозу:
... В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое все пела». —
«Ты все пела? это дело:
Так поди же, попляши!»

Иван

Побеседуем?
« Ответ #2 : 2019.06.07 15:03 »
Ау, пенсионерки и пенсионеры!
Хватит спать! Пора вставать, пора за пенсией идти.
Давайте поговорим.

Пенсионер

Побеседуем?
« Ответ #3 : 2019.06.11 11:30 »
Давайте, Иван, поговорим.
Мне вот интересно какая у вас пенсия? Нет, не в рублях, а в соответствии вашим потребностям.

Военпенс

Побеседуем?
« Ответ #4 : 2019.07.07 14:59 »
Здравствуйте!
О чём беседовать будем? Мне ещё далеко до пенсии, 37 лет, но много хороших знакомых пенсионеров. Так, что общение тут на форуме возможно пригодится.

Чинтос, по моему мнению, так вы уже опаздываете думать о пенсии. И прилично опаздываете. Посмотрите расчеты: https://voenpens.ru/pensija-i-vy-berem-upravlenie-na-sebja/

Леди

Побеседуем?
« Ответ #5 : 2019.07.07 23:33 »
Чинтос, по моему мнению, так вы уже опаздываете думать о пенсии. И прилично опаздываете
Согласна полностью. Думать никогда не поздно, но чем раньше начать, тем лучше будет жизнь пенсионеру.

Пиль

  • Гость
Побеседуем?
« Ответ #6 : 2019.07.10 21:38 »
В некоторых странах сразу после рождения человека ему государство начинает откладывать деньги к пенсии. Как подрастёт, то и сам старается добавлять, а как выйдет на пенсию тут-то и начинается самае интересное в жизни. Да, многие думают погулять пока молодой, но в пенсионном возрасте погулять достойно хочется ещё больше.

Путник

Побеседуем?
« Ответ #7 : 2019.08.20 22:59 »
Да обо всём надо заботиться заранее, а не только о пенсии.
Например, о здоровье начинают заботится когда заболеют, а если заботиться заранее, то и болезней не будет. Само ничего не приходит: ни пенсия, ни здоровье, ни знание.

Quincy

Побеседуем?
« Ответ #8 : 2022.07.18 17:48 »
интересная у вас тема

 
Пенсионер и пенсия - для пенсионеров и о пенсионерах Пенсионер и пенсия - для пенсионеров и о пенсионерах